Новости



«Нескучай-ка!»: день рисунка «Снежное чудо»

10 января, 2023

6+

Поздравить снеговика с предстоящим днем рождения спешат наши читатели уже со вторника 10-го числа. В эту неделю в Детской библиотеке им. К. Я. Лагунова проходят заседания клуба «Нескучай-ка!» «С днем рождения, снеговик!». В эти дни мы будем рисовать, клеить и мастерить снеговиков на все лады. И конечно же, узнаем много нового о нем с помощью загадок, викторин и стихов на книжкиной беседке.

______________

10 января в библиотеке прошел день рисунка, где ребята в разных техниках рисовали своего любимого зимнего героя: гуашью, акварелью; с помощью техник «пуантилизм», «фроттаж», «по сырому». Выбор средств не ограничен, нарисовать снеговика сумеет каждый – главное, взять белой и немного голубой краски и нарисовать три белых кружка.

Ну а совсем маленькие наши читатели могли воспользоваться многочисленными раскрасками, где контур снеговика уже нарисован, и нужно было только придать ему красок цветными карандашами и фломастерами.

________________________
Ждем вас всю неделю на заседаниях клуба «Нескучай-ка!», посвящённых дню рождения снеговика – 18 января:

  • 11 января в 11:00 и 16:00 – день аппликации «Весёлый снеговик». 6+
  • 12 января в 11:00 и 16:00 – день мастер-классов «Снеговик-озорник». 6+
  • 13 января в 11:00 и 16:00 – книжкина беседка «Снеговик приходит в гости». 6+

Приходите, будет интересно!

Напоминаем, что вход на занятия клуба свободный. Телефон для справок: 8 (3452) 565-053. Наш адрес: Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: