Новости



Литературная игра по сказкам Эдуарда Успенского

25 января, 2023

6+

Одну простую сказку, а может, и не сказку,
А может, не простую хочу я рассказать.
Ее я помню с детства, а может, и не с детства,
А может, и не помним, но будем вспоминать…

Э. Успенский

В честь популярного талантливого писателя, сценариста, режиссера, радио- и телеведущего Эдуарда Николаевича Успенского 20 января прошла встреча в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова. Учащиеся 1-го класса школы № 5 познакомились с биографией Успенского и его книгами, поиграли в литературную игру.

Игра проходила в два раунда. На экране необходимо было по очереди выбирать рубрику и уровень сложности вопросов. Ребята отвечали на вопросы – в основном, быстро и правильно. Они узнали, что в сказке Успенского «Дядя Федор, пес и кот» дядя Федор купил на найденные деньги трактор Митю, «которого кормили только продуктами». А некоторые удивились тому, что дядя Федор «научился читать в четыре года», а в шесть «сам себе суп варил».

В конце занятия каждый ребенок получил с собой мини-раскраску с героями из книг и приглашение на мероприятия Детской библиотеки.

Записать классы на это или другие мероприятия можно по телефону: 8(3452) 565-053 или по адресу: Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59. Узнать программу на месяц можно на сайте: http://db.tonb.ru/.

Ю. А. Сова, ведущий библиотекарь 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: