Новости



«Не скучаем вместе с Ромкой Рамазаном»: «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

27 января, 2023

6+

Здравствуйте, ребята, мальчишки и девчонки! В новом году на страницах рубрики «Не скучаем вместе с Ромкой Рамазаном» вас ждет много интересного: обзоры новых замечательных книг, увлекательные викторины, кроссворды, филворды, пазлы.

Сегодня мы предлагаем вам вспомнить книгу «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Алексея Толстого. В этом году, 10 января, исполнилось 140 лет со дня рождения А.Н. Толстого, известного русского писателя и поэта.

Повесть-сказка о Буратино и его друзьях учит не унывать и верить в лучшее, оставаться сильным, смелым, несмотря ни на что, быть добрым, отзывчивым, открытым. Каждый из нас знает непослушного и жизнерадостного Буратино, смелого, отважного пса Артемона, грустного Пьеро, хитрую Лису Алису, злого и коварного Карабаса Барабаса.  

Ребята, предлагаем вам разгадать онлайн-кроссворд по этой сказке. Вас ждут вопросы о сюжете и главных героях этого произведения. Для выполнения задания перейдите по ссылке.

Друзья, советуем перед выполнением задания перечитать книгу «Золотой ключик, или Приключения Буратино» с замечательными иллюстрациями А. Кокорина, которую можно взять на абонементе «Малышок» Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова. Наш адрес: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59, тел.(3452) 565-053.

Встретимся в феврале!

А. В. Тенякова, главный библиотекарь 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: