Новости



Поздравляем победителей конкурса «Солнечные страницы детства»!

17 февраля, 2023

0+

Сегодня в Тюменской областной научной библиотеке прошла церемония награждения призеров конкурса детской рукописной книги. В конференц-зале собрались нарядные и взволнованные дети и их родители, гости улыбались и с любопытством разглядывали самодельные яркие книжки.

Награды за призовые места получили авторы 15 работ – всех их мы перечислили в статье. Специальные дипломы от Тюменской областной научной библиотеки вручили авторам еще пяти рукописных книг.

Неожиданным и приятным сюрпризом для участников и организаторов стали личные подарки от председателя жюри конкурса, поэтессы и писательницы Антонины Марковой, которая подарила свои книги четырем ребятам:

– Хочу подарить свои книги тем, чьи работы меня просто поразили, удивили, заставили листать с начала до конца и с конца снова в начало. – сказала Антонина Юрьевна. – Это авторы тихой книги «Осенний листочек» Арина Лапина, книжки «Велопрогулка по селу» Валентина Бельская, книги «Младший братик Тюмени» Милана Дубинина, книги «НАУМ» Снежана Мирошниченко.


После официальной части дети и взрослые шумно фотографировались с дипломами и своими работами, толпились у мини-экспозиции конкурсных работ.

Авторы тех изданий, которые не были награждены сегодня, также не станутся без подарков: каждый участник конкурса получит сертификат участника и приятный приз от организаторов.


________________
Проект «Конкурс детской рукописной книги «Солнечные страницы детства» реализуется АНО «Содружество библиотек Тюменской области» в сотрудничестве с Тюменской областной научной библиотекой имени Д. И. Менделеева за счет средств гранта Губернатора Тюменской области и Фонда президентских грантов.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: