Новости



Приглашаем на встречу «Мальчик с девочкой дружил» по творчеству Сергея Михалкова

09 марта, 2023

6+

Каждый из нас, будь то взрослый или ребенок, знает строчки стихотворения:

Мы едем, едем, едем
В далекие края,
Хорошие соседи,
Счастливые друзья.

Нам весело живется,
Мы песенку поем,
И в песенке поется
О том, как мы живем.

Это строки из стихотворения «Мы едем, едем, едем в далекие края», которое написал Сергей Владимирович Михалков. В этом месяце мы вспоминаем стихотворения, сказки, пьесы, басни Сергея Владимировича не просто так. 13 марта отмечается 110 лет со дня рождения этого известного детского писателя и поэта.

Стихотворения «А что у вас?», «Котята», «Трезор», «Про мимозу», сказка «Три поросенка», повесть-сказка «Праздник непослушания», пьеса «Дядя Степа», текст Государственного гимна России – эти и многие другие произведения Михалкова знает каждый ребенок.

Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова приглашает школьников на литературную беседу «Мальчик с девочкой дружил», посвященную юбилею писателя. Ребята познакомятся с жизнью и творчеством С. В. Михалкова, вспомнят его веселые добрые произведения, разгадают загадки, почитают сказки по ролям, ответят на вопросы по пьесе «Дядя Степа».

Завершится мероприятие просмотром отрывка из мультфильма «Дядя Степа – милиционер», снятого по одноименной пьесе Михалкова.

Записать организованные группы детей на это мероприятие в марте можно по телефону: 8 (3452) 565-053. Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова, Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59.

А. В. Тенякова, главный библиотекарь 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: