Новости



«Вот так история!»

26 мая, 2023

Громкие чтения книги Лоранс Бургиньон «Наперегонки с черепахой»
в рамках проекта
«Громкие чтения «Книжкины подмостки»

0+

Уважаемые взрослые, мамы и папы, бабушки и дедушки, дорогие ребята, знаете ли вы, что 23 мая отмечается необычный праздник – Всемирный день черепахи – животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие.

Предлагаем юным любителям книг и их родителям посетить интерактивные громкие чтения сказки современной детской писательницы из Бельгии Лоранс Бургиньон «Наперегонки с черепахой», которые пройдут в уютном читальном зале Детской библиотеки имени Лагунова 28 мая в 13:00.

В исполнении талантливых педагогов и актеров центра гуманитарного развития и детского творчества «Эрудит» ребята услышат веселую поучительную историю про черепашку Тофу и маленького щенка Веснушку, который ко всем приставал, всем мешал. Юные читатели станут свидетелями настоящего соревнования по бегу между черепахой и щенком.

Ребята попробуют догадаться, каким образом черепахе удалось выиграть, порассуждают, правильно ли щенок вел себя с животными фермы, с какой целью черепаха Тофу проучила Веснушку и почему другие животные ее поддержали.

В завершении громких чтений дети и родители познакомятся с другими историями про черепах, а также с книгами издательства «ЭНАС-КНИГА», выпускающего книги современных писателей и поэтов.

Не упустите возможность послушать книги современных писателей в исполнении талантливых актеров!

Детская библиотека ждет вас!

Наш адрес: Тюмень, Орджоникидзе, 59, 1-й этаж. Телефон для справок: 8 (3452) 565-053. Вход свободный.

Тенякова А.В., главный библиотекарь 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: