Новости



Приглашаем вас на XIII областные Лагуновские чтения!

11 сентября, 2014

Дорогие друзья!

 

Приглашаем вас 16 сентября 2014 года в 11:00 на

XIII областные Лагуновские чтения «Мир держится дружбой»!

Мы рады снова вас приветствовать на Лагуновских чтениях, ставших уже традиционными! Наша библиотека, с гордостью носящая имя любимого писателя-земляка, снова приглашает вас погрузиться в чудесную сказочную обстановку, где герои попадают в невероятные приключения, животные разговаривают, а добро всегда побеждает зло.

Книжки К.Я. Лагунова способствуют развитию интереса к чтению благодаря легко запоминающимся песенкам и учат тому, что дружба и взаимовыручка помогают выйти из любых затруднительных ситуаций.

Константин Яковлевич был частым гостем и участником библиотечных мероприятий. Этот год особо значим для сотрудничества библиотеки и К.Я. Лагунова: в этом году отмечается 90 лет со дня рождения писателя, 10 лет со дня присвоения тюменской детской научной библиотеке имени К.Я. Лагунова, 70 лет образованияТюменской области и объявления Президентом РФ 2014 года - Годом Культуры.

В программе XIII областных Лагуновских чтений «Мир держится дружбой» ожидается знакомство с его биографией и творчеством, просмотр виртуальной экспозиции «К.Я. Лагунов», представленной Малозоркальцевской школой Тобольского района — места, где прошло детство будущего писателя, инсценировка детьми его произведений и многое другое.

 

Наши участники, помощники и партнеры:

МАОУ СОШ № 92 г. Тюмени,

Малозоркальцевская сельская библиотека Тобольского района,

Винзилинская детская библиотека Тюменского района,

Детский отдел Городской центральной библиотеки г. Ялуторовска,

Комсомольская сельская библиотека Заводоуковского района,

Детский отдел районной центральной библиотеки Нижнетавдинского района.

С нетерпением ждем вас на XIII областных Лагуновских чтениях «Мир держится дружбой» 16 сентября 2014 года в 11:00 в ГАУК ТО «Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова» по адресу: г.Тюмень, ул. Тульская, 4/3.

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: