Новости



Знакомьтесь, новый журнал!

19 сентября, 2014

В Тюменской областной детской научной библиотеке им. К. Я. Лагунова появились новинки периодики. Представляем вашему вниманию журнал для семейного чтения "Растём вместе" и детский журнал «Наш Филиппок».

 

Знакомьтесь, новый журнал для семейного чтения

«Растём вместе»!

Уважаемые ребята и родители! Веселый, яркий, цветной журнал «Растём вместе» адресован заботливым родителям и детям в возрасте от 3 до 7 лет. Именно поэтому издание разделено на две части — «Для взрослых» и «Вместе с ребенком».

Журнал прививает детям любовь к чтению и книге, развивает образное мышление для творчества, формирует способы решения познавательных и творческих задач, воспитывает гуманное отношение к окружающему миру, приобщает к общечеловеческим ценностям. А родителям дает советы по воспитанию ребенка, по укреплению его здоровья, развитию памяти, внимания, речи, обучению счету и грамоте и многое-многое другое…


Знакомьтесь: новый детский журнал «Наш Филиппок»!

Уважаемые ребята, родители и педагоги! «Наш Филиппок» — это журнал для детей дошкольного возраста и начальных классов. Его цель — дать детям в доступной форме информацию по различным отраслям знаний, помочь лучше усвоить учебную программу, предоставить большой практический материал, направленный на развитие логического мышления, творческой фантазии ребёнка.

На страницах журнала в увлекательной форме юным читателям рассказывается о нашей Родине (рубрика «Моя Родина — Россия»), о детях, сражавшихся за её независимость («Герой моей страны»), о выдающихся спортсменах («Автограф чемпиона»), о видах спорта («Спортивный калейдоскоп»). Журнал научит основам безопасного поведения, поможет сориентироваться в выборе будущей профессии или занятии любимым делом.

На страницах журнала в увлекательной форме публикуются рассказы для детей, викторины, загадки. Журнал "Наш Филиппок" направлен на оказание помощи семье и школе в воспитании у ребёнка патриотизма, пропаганды здорового образа жизни, толерантного отношения детей друг к другу.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: