Новости



Совместно с ДОСААФ

17 ноября, 2014

Вот уже несколько лет Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова активно сотрудничает с членом тюменского регионального центра ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту), ветераном тюменского радиоспорта Аркадием Хаяловичем Низамовым, вся жизнь которого связана с этой оборонной организацией.

Вот и встреча библиотекарей и Низамова А.Х. с лучшими учащимися 10 – 11 классов тюменской гимназии № 49 была посвящена теме патриотического воспитания.

Разговор Аркадия Хаяловича с ребятами был и о любви к Родине, и о пробуждении интереса к своей истории, и о том, как вырасти достойными защитниками Отечества. Аркадий Хаялович рассказал ребятам, как он, обычный паренёк из деревни Казанка Нижнетавдинского района, пасший колхозный скот, добился значительных успехов в своей профессии. Так, за свою многолетнюю работу Аркадий Низамов имеет множество регалий и наград. Одной из самых дорогих, считает медаль – «Патриот России». Кроме того, он - 15-кратный чемпион области, мастер спорта СССР, Почетный радист СССР, судья республиканской категории, экс-чемпион мира по радиоспорту.

Конечно, говорили и о том, что нужно хорошо учиться в школе, заниматься спортом, разбираться в современных технологиях, много трудиться для того, чтобы достичь чего-то в жизни. Вот главное, что стремится донести до ребят Аркадий Хаялович.

Ребята и их педагоги, достигшие особых успехов, получили дипломы героя России Раушана Абдуллина и полного кавалера Ордена Славы Хабибуллы Якина за заслуги по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Заведующая отделом работы

с детьми и подростками Альмухаметова А.Н.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: