Новости



Калейдоскоп мероприятий октября

05 октября, 2011

Октябрь в Тюменской областной детской научной библиотеке им. К. Я. Лагунова традиционно наполнен яркостью и разнообразием мероприятий. Активно готовятся новые встречи, оформляются выставки, отмечаются юбилеи детских писателей, создаются электронные пособия для юных читателей и руководителей детского чтения.

Детский писатель В. Крапивин отмечает в октябре день рождения. Ему и его творчеству посвящены в библиотеке выставка книг для подростков «А шпаги нужны!» и литературный час «Каравеллы, паруса и мальчишки».

Помошниками в подготовке к празднованию Дня учителя станут наши выставки: «Слово об учителе» - для детей и подростков и  «Среди людей немеркнущих профессий» - для родителей и педагогов.

Специалистом по краеведческой литературе подготовлена выставка «Не забыть, чтобы не повторить», приуроченная к Дню памяти жертв политических репрессий в Тюменской области.

Среди библиотечных мероприятий, предлагаемых в октябре можно выделить так же час периодики «Вместе весело шагать», повествующий о журнале «Веселые картинки», которому в этом году исполняется 55 лет; а так же познавательные часы для детей младшего школьного возраста «Исчезающие животные» и «От славян в XXI век».

«Волшебный сундучок», «Калейдоскоп» и «Воскресный кинозал» продолжат работу в прежнем режиме. Состоятся и встречи детских библиотекарей с воспитанниками детских домов на «Книжном острове». Для руководителей детского чтения оформляются подборки и выставки из серии «Книги – юбиляры 2011 года».

Ждем вас в библиотеке! Мы рады всем и каждому!

Евгения Зенкова, детский библиотекарь



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: