Новости



Библиотека как культурно-просветительский центр

22 января, 2015

В рамках областного обучающего семинара «Периодическая система детского отдыха», который организован АНО ОДООЦ «Ребячья Республика», специалисты Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова провели занятия площадки «Библиотека как просветительский центр».

Слушатели, а это организаторы детского отдыха юга области и округов, стали участниками увлекательного разговора о том, что может предложить областная детская научная библиотека для организации интересного и полезного отдыха детей и подростков в Год Литературы: это и Программы, и мастер–классы, и отдельные литературные часы, выставки, тематические массовые мероприятия, библиографические пособия в помощь организаторам детского отдыха. Серьёзный разговор состоялся о книгах, которые вошли в список 100 книг по внеклассному чтению. Заинтересовал участников площадки обмен мнениями о буктрейлерах, а также мастер–класс, в ходе которого был создан буктрейлер по сказке «Колобок».

Основной целью мероприятия была популяризация библиотеки как активного информационного агента, дающего пользователю профессиональную консультацию в навигации и выборе источников информации, а также поиск новых партнеров и друзей.В общем, работа ТОДНБ заинтересовала участников семинара, а мы нашли новых друзей библиотеки.

Пресс- центр ГАУК ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: