Новости



«Лагунововеды» из школы–сада № 82

10 февраля, 2015

В МБС(К)ОУ С(К) начальной школе - детском саду № 82 города Тюмени для ребят 3-4 классов с ограниченными возможностями здоровья в рамках Года литературы начались занятия по сказкам К.Я. Лагунова, организованные сотрудниками Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова.

На первых занятиях ребята познакомились с жизнью и творчеством К.Я. Лагунова, с удовольствием рассматривали книжки его сказок, сопереживали героям мультфильмов по произведениям автора. Но больше всего им понравилось инсценировать сказки. Так, на театрализациях, ребята уже спасались из кактусовой тюрьмы, перевоплотившись в неразлучных друзей собак из сказки-повести «Ромка и его друзья», а также совершали интересное путешествие в город Кукурпах, побывав в гостях у его необычных жителей. Впереди участников встреч еще ждут герои сказок «Ромка и медведь», «Белый Пёс Синий Хвост» и др.

Кстати, среди обучающихся школы–сада № 82 г. Тюмени растут и свои «лагунововеды», знатоки творчества К.Я. Лагунова, — к занятиям ребята готовят мини-рефераты по жизни и творчеству любимого писателя-земляка.

Выездные мероприятия сотрудников Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова — реализация проекта долгосрочного сотрудничества с группами коррекционных школ, учреждений интернатного типа и иных детских учебных заведений.

Цикл занятий «Мир держится дружбой» по сказкам писателя-земляка — лишь часть такой работы, организуемой в Год литературы. В планах ТОДНБ - работа по темам: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 200-летие со дня рождения П.П. Ершова, писатели-юбиляры года и др.

Пресс-служба ТОДНБ

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: