Новости



Книжкины именины

24 марта, 2015

Неделя детской книги – самый настоящий праздник для всех ребят, кто любит чтение и книгу, праздник беззаботного детства, необычайных открытий, приключений, встреч с любимыми книжными героями.

В течение семи дней школьных весенних каникул Тюменская областная детская научная библиотека  им. К.Я. Лагунова принимает у себя в гостях своих дорогих маленьких читателей. В эти дни ребят ждет так много увлекательного и интересного! Это и встречи с детскими писателями, и литературные часы, занимательные викторины и конкурсы, а также разнообразные мастер-классы, которые раскроют творческие способности детей.

Так весело и необычно прошло Открытие Недели детской книги, на котором разразилась нешуточная борьба за книжки между маленькими читателями и пиратами-разбойниками. Ребята поняли, что с книгой нужно дружить, иначе книжные герои обидятся, уйдут и заберут с собой все книги. А если уж встретятся разбойники по пути, то с ними-то вообще шутки плохи – того и гляди, ограбят! Придется потом вызволять книги из их плена… 

После сказочного представления все окунулись в волшебный мир мультипликации на мастер-классе от детской студии анимации «МультУлитка». Ребята превратили холодную зиму в настоящую радостную весну, оживили лес зелеными листиками, яркими бабочками и чудесными цветами, после чего скучная зимняя картина заиграла сочными красками всех цветов радуги. Ребята смогли сами попасть в свой мультфильм, волшебным образом очутиться на весенней полянке, поиграть с друзьями в прятки, перекидывать друг другу мячик и ловить бабочек! (мультфильм, который создали ребята,  доступен для просмотра здесь).

Праздничная неделя только началась, поэтому ждем вас на следующих мероприятиях и мастер-классах, которые будут проходить в стенах библиотеки каждый день с 12 часов. А еще в вестибюле  ГАУК ТОДНБ, вылетающие из книги птицы,  приглашают всех принять участие в необычном опросе «Три моих любимых книги».

P.S. Присоединяйся к нам Вконтакте! Будь в курсе всех новостей! страница библиотеки, группа студии анимации "МультУлитка"

Пресс-служба ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: