Новости



Ноябрьские встречи

11 ноября, 2011

Ноябрь славен своими многочисленными праздниками. В последний месяц осени в России отмечается ставший уже традиционным День матери. Специалисты Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова тоже не обошли стороной столь важное для каждого человека событие. Специально к этому дню в стенах библиотеки будет работать выставка книг и документов из фонда под названием «Известные женщины». Посетив час информации «Знаменитые матери» читатели смогут ближе познакомиться с выставочными экспонатами и получить более подробную информацию о жизни знаменитых матерей мира. Для детей младшего возраста специалистами ТОДНБ разработана беседа под названием «Волшебное слово — мама».

20 ноября, во время празднования Всемирного дня прав ребенка, библиотекари, совместно с сотрудниками компании «Консультант Плюс» проведут для учащихся средних классов познавательную беседу-презентацию, посвященную детским правам и обязанностям «Я ребенок! Я имею право!».

1 ноября 2011 года исполняется 110 лет со дня рождения великого детского писателя и художника-иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина. В связи с этим событием специалисты абонемента «Малышок» подготовили для самых юных читателей выставку, которая так и называется «Писатель и художник Евгений Чарушин». Для самых любознательных читателей готов литературный час «Большие и маленькие» по творчеству писателя.

«Волшебный сундучок», «Калейдоскоп» и «Воскресный кинозал» ведут свою работу в прежнем режиме. Воспитанников детских домов ждут новые интересные встречи на «Книжном острове». А руководителей детского чтения — не менее интересные выставки из цикла «Книги — юбиляры 2011 года». Ну а для тех, кто не привык скучать во время каникул, в библиотеке ведутся ежедневные творческие занятия «Мастерим своими руками».



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: