Новости



На встречу с ИТ

18 ноября, 2011

17 ноября специалист ТОДНБ по компьютеризации библиотечных процессов Марина Маслова приняла участие во Всероссийском форуме-выставке информационных технологий «ИНФОТЕХ - 2011».

Цель мероприятия: создание эффективной площадки обмена опытом федеральных и региональных ИТ-проектов, взаимодействия регионов и ИТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе по реализации перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. На выставке были представлены экспозиции многих ведущих компаний в области информационных технологий.

Областная детская научная библиотека, как и большинство государственных учреждений, предоставляет свои услуги в электронном виде.

В целях реализации прав граждан на библиотечное обслуживание и повышения качества предоставления доступа к справочно-поисковому аппарату областных государственных библиотек и базам данных, создания комфортных условий доступа пользователям к информационным ресурсам областных библиотек Тюменской области для жителей города и области предоставляются следующие государственные услуги:

  • Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек и базам данных.

  • Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе из фонда редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах.

Более подробную информацию по услугам и доступ к ним, Вы можете получить на нашем сайте в разделе «Государственная услуга».

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: