Новости



Обновление списка лучших специализированных сайтов

19 июня, 2015

Дорогие читатели! Обращаем Ваше внимание на обновление рубрик Мама.ru, Педагог.ru, Библиотекарь.ru (См. меню «Родителям» и «Специалистам»). Наша подборка лучших специализированных сайтов для специалистов образовательных и воспитательных учреждений, социальных работников, библиотекарей и родителей пополнилась новым полезным контентом - "Первый книжный ТВ-канал".

«РГДБ-ТВ. Первый книжный» - инновационный проект интерактивного телевидения ФГБУК «Российская Государственная Детская Библиотека», ориентированный на юных умников, их родителей, библиотекарей и педагогов. Съемочная группа РГДБ-ТВ ведет свою работу ежедневно. Материал разнообразен – от мастер-классов и праздников до серьезных лекций, от «Сказок на ночь» до встреч с известными писателями и иллюстраторами. Кроме того, на сайте есть рубрики: «Библиогид рекомендует», «Фольклор», «Спектакли, выставки, концерты», а также творческие мастерские и публикация выпусков Чрезвычайно Интересного Журнала (ЧИЖ). И всё это для того, чтобы дети, родители и специалисты со всей страны могли узнавать, что интересного происходит в РГДБ и перенимать их опыт.

В рубриках Мама.ru, Педагог.ru и Библиотекарь.ru Вас ждут и другие информационные ресурсы, лучшие из существующих сейчас в Интернете. Например, рекомендуем Вам web–обзор «Электронное окно в мир Книги: Internet–ресурсы по вопросам семьи и детства». Список содержит перечень информационных www-ресурсов, посвящённых вопросам семьи: педагогики и психологии семейного воспитания и образования, правам детей на достойную жизнь, социальную и экономическую защиту, получение образования, информации, участие в культурной жизни страны.

Пресс-служба ТОДНБ

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: