Новости



Пусть чтение станет Вашей первой семейной традицией!

10 июля, 2015

8 июля во Всероссийский день семьи, любви и верности ГАУК ТОДНБ с акцией «Читательский билет в роддом» участвовала в торжественном мероприятии по выписке новорожденных в ГБУЗ ТО «Родильный дом №3» и ГБУЗ ТО «Перинатальный центр».

В этот день, столь символичный для создания и сохранения семейных традиций, Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова предлагает молодым родителям сформировать у ребенка культуру чтения с первых дней жизни. Не секрет, что в читающих семьях и дети охотнее берут в руки книгу. В доме, где мама читает вслух во время беременности, перед сном у колыбельки, вместе с подросшим малышом или даже просто рядом с ним, - обязательно вырастут начитанные и образованные дети. Именно для этого в Год литературы детская библиотека им. К.Я. Лагунова при поддержке Департамента культуры Тюменской области и проводит акцию «Читательский билет в роддом». Вместе с читательским билетом в родильных домах малышу вручают первую детскую книжку. Благодарный слушатель - новорожденный - с первых дней слышит самые добрые русские народные сказки или стихи лучших российских поэтов в исполнении самого родного и такого знакомого голоса любимой мамы. И чтение, как самая полезная и красивая традиция, входит в его жизнь с первых дней.

Этот добрый и светлый праздник стал достойным продолжением акции «Читательский билет в роддом». в 10:00 в палатах ГБУЗ ТО «Родильный дом №3» медицинский персонал и представители ГАУК ТОДНБ вручали новорожденным воздушные шарики и книжные подарки. А на крыльце с выпиской мам поздравляли клоуны, библиотекари, отдыхающие летнего лагеря МАОУ гимназии № 49 г города Тюмени  и представительницы секции художественной гимнастики МАУК ДК «Орфей».

В 13:00 в ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» сотрудники библиотеки индивидуально поздравляли каждую маму с праздником и вручали чудесную детскую книжку и первый в жизни малыша документ — читательский билет.

Пресс-служба ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: