Новости



Русское географическое общество рекомендует

21 июля, 2015

Дорогие читатели!

Если Вас влечёт история открытий новых стран и целых континентов, если Вы хотите узнать как менялась карта мира на протяжении столетий, если Вас интересуют необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие страны, если Вы мечтаете увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов — эти книги для вас!

Представляем Вам серию книг «Великие русские путешественники», издаваемую на средства Русского географического общества в рамках целевого финансирования члена Попечительского Совета Общества, Председателя Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Ф.И. Гальчева.

Историю географических открытий писали Фаддей Беллинсгаузен и Иван Гончаров, Витус Беринг и Николай Миклухо-Маклай, Иван Крузенштерн и Николай Пржевальский, а также многие другие члены Русского географического общества, а значит, информация о путешествиях получена практически из первоисточников.

Вы можете использовать эти книги как литературно-познавательное чтение и как материал для докладов, рефератов, курсовых, классных часов, тематических вечеров и т.п. В рубрике "Рекомендуем почитать" находится полный библиографический обзор серии.

В залах Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова Вы найдете все книги серии «Великие русские путешественники» от Русского географического общества. Спрашивайте понравившееся издание на абонементе «Подросток» и отделе методики работы с фондами.

Приятного путешествия в самые удивительные уголки Земли!

Пресс-служба ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: