Новости



Письмо из прошлого

21 июля, 2015

На предпраздничной неделе, посвященной Дню города, Тюменская областная детская научная библиотека им. К. Я. Лагунова проводит для детей увлекательнейшую дайджест-игру по карте Тюмени «Письмо из прошлого». Интерактивное путешествие подготовлено  по материалам книг тюменской писательницы, краеведа и журналистки Е.М. Дубовской  «Легенды и тайны Тюмени» и «Незабытая Тюмень».

На одной из таких встреч ребятам раздали письма из прошлого, внутри которых таились невероятные истории о старинных улочках, купеческих домах, памятниках архитектуры  г. Тюмень XIX-XX веков. Юные следопыты отмечали цветным карандашом на своих мини-картах подземные ходы, дома с привидениями и даже местонахождение настоящих кладов. Старинные особняки, как величественные памятники зодчества, росли на большой настенной карте Тюмени, так же как и фотографии оживали на страницах книг в фильмах, созданных сотрудниками ТОДНБ по книгам Е.М. Дубовской.

Интересно рассказать детям об истории города может не каждый. Такая интерактивная игра — одна из удачных форм преподнесения краеведческого материала. Благодаря таким встречам ребенок с юных лет отождествляет себя с жителем самого лучшего города на Земле. Здесь он ощущает себя в роли следопыта, кладоискателя, исследователя, знатока и даже диггера. А книги «Незабытая Тюмень» и «Легенды и тайны Тюмени» с их впечатляющими фоторепродукциями и захватывающими статьями погружают в читателей в мир старинной Тюмени уходящего столетия.

Пресс-служба ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: