Новости



В гости к Деду Морозу

24 ноября, 2015

А Вы когда-нибудь были у Деда Мороза на дне рождения? Тогда добро пожаловать в Великий Устюг! Библиотекари проведут Вас тропинкою сказок мимо указательного камня прямо в терем новогоднего волшебника! Даже в свой праздник именинник творит чудеса - стоит только услышать звон хрустального колокольчика...

Здесь можно побывать в «елочном музее», сплести счастливую нить, посидеть на его волшебном стуле и загадать желание… А также Вы узнаете, что делает Дед Мороз в свободное время, как он догадывается о заветных детских мечтах и почему они видятся со Снегурочкой только раз в год. Только одного Вы никогда не узнаете – где он хранит все подарки. Это тайна за семью замками. Ну, на то он и волшебник!

Встречают этого желанного гостя ребятишки всегда наряженной елкой, сладкими угощениями и новогодним стихотворением – любимым сюрпризом для Деда Мороза. А также лучшими подарками для него станут выполненное домашнее задание и помощь родителям.

Так необычно, в форме виртуальной экскурсии, проходило занятие для детей из цикла «Сказка – лучший друг». Дед Мороз предстал перед детьми в разных образах: Морозко, Мороз Иванович, Дед Трескун и т.п. Всегда ли он бывает отзывчивым и способен ли наказать нерадивого человека – эти вопросы дети обсуждали на встрече. Как бы то ни было, но в детских сердцах он всегда остается добрым и справедливым – оставляет без подарка только самого ленивого ученика. Зато абсолютно каждому он дарит заряд праздника, волшебства и хорошего настроения.

Пресс-служба ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: