Новости



Я ребенок! Я имею право!

13 декабря, 2011

9 декабря 2011 года накануне Дня Конституции Российской Федерации в Тюменской областной детской научной библиотеке им. К.Я.Лагунова состоялось мероприятие для подростков под названием «Я ребенок! Я имею право!».

Почетный гость мероприятия уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Дмитриевна Калюжная рассказала ребятам о детских правах, обратив особое внимание на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Сопровождался рассказ демонстрацией короткометражного мультипликационного фильма по теме.

Сотрудники библиотеки подготовили для детей правовую викторину. Победителем стал ученик 7 «а» класса Даниил Попов. Ему удалось ответить правильно на большую часть предложенных специалистом вопросов. Приз победителю вручала Г.Д.Калюжная. Кроме того, подарки из рук уполномоченного получили еще двое школьников, принимавших активное участие в разговоре.

В подарок от наших информационных партнеров - специалистов ООО «Полное право» ребята получили «Оранжевое настроение», диски с правовой информацией, буклеты и воздушные шары с логотипом компании.


 



Комментарии

ТОДНБ:-

Остальные фотографии с мероприятия доступны для просмотра в разделе "Фотогалерея" на сайте.

Гость:-

Хотелось бы увидеть общую фотографию в этой новости.

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: