Новости



Присоединяйтесь к флешмобу!

26 февраля, 2016

Портал «Вебландия – лучшие сайты для детей» приглашает всех своих единомышленников принять участие во флешмобе, который будет проходить в первый день весны.

Всех, кто хочет найти позитивную территорию в интернете для своих детей, кто хочет показать им, как много в интернете интересного и полезного, зовем посетить «Вебландию» 1 марта с 0 до 24 часов по московскому времени.

Чтобы поучаствовать во флешмобе «ВебЛандии» нужно:

  1. Быть 1 марта 2016 г. с 0 до 24 часов по московскому времени у компьютеров, планшетов, телефонов и др. средств связи с возможностью выхода в Интернет (дети могут пригласить родителей к увлекательному и безопасному контенту)

  2. Перейти по ссылке: «ВебЛандия - лучшие сайты для детей».

  3. Всё! Интересный, содержательный и позитивный материал перед Вами!

Информация о регионах, где живут самые активные пользователи «Вебландии», будет вывешена в в соцсетях и новостях сайта «Вебландия», на портале РГДБ и на сайте Министерства культуры «Культура.рф» (считаться будут как количество IP-адресов, так и общее количество сеансов).   

 

_________________

Немного о проекте «Вебландия — лучшие сайты для детей»:

Ресурс «Вебландия» был создан в 2012 году в Российской государственной детской библиотеке и рассчитан на участие в нем большого количества детских библиотек страны.

Критерии отбора сайтов для «ВебЛандии» продуманы и сформулированы согласно требованиям к безопасности информационной продукции (Федеральный Закон №436) для детей и подростков. Но главный критерий отбора – наличие интересного, содержательного, написанного хорошим литературным языком материала.

Здесь можно найти сайты на любой вкус: об искусстве и науке, животных и  технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, сайты в помощь школьной программе и советы психолога, исторические и, конечно, литературные. Спектр применения очень широк: в рубриках каталога «ВебЛандии» можно легко найти хорошую сказку и познавательную игру, идеи для викторины, квеста или фестиваля, подобрать выкройки поделок для кружка «Умелые руки» или завлекательную и полезную лекцию для подростков.

Каталог рубрик сайта очень удобен в применении. «ВебЛандия» не только предоставляет Вам ссылки на лучшие детские и подростковые сайты по темам, но и дает им краткое описание, обзор и рекомендуемый возраст посещения.

Участники проекта: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека и др.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: