Новости



Знакомьтесь: тюменская писательница В.Г. Кузнецова

31 августа, 2016

Тюменская областная детская научная библиотека всегда была центром встреч детей с писателями области. Эту прекрасную традицию завел Константин Яковлевич Лагунов, чье имя теперь носит наша библиотека. Сейчас такие встречи совершаются круглый год: на Неделе детской книги, Лагуновских чтениях, творческих вечерах, праздничных концертах.  Всегда остаются желанными гостями библиотеки тюменские авторы В.А. Михайлов, Г.К. Кайгородов, Е.М. Дубовская, С.В. Мальцев, О.А. Чувакин, А.Х Низамов,  и др. Общаясь с юными читателями, они рассказывают о своей жизни, зачитывают фрагменты книг, отвечают на вопросы гостей.

Областная детская библиотека им. К.Я. Лагунова знакомит детей и с новыми авторами. Так, для совсем юных ребятишек в скором времени готовится встреча с Верой Георгиевной Кузнецовой. Она — член Союза журналистов России. Работала редактором телевидения в городе Радужный (ХМАО-Югра).

 По словам Ирины Андреевой, члена Союза писателей России, «у Веры Георгиевны получилось остаться в душе ребенком, для того, чтобы творить для детей, уметь видеть глазами ребенка и чувствовать, сопереживать, как ребенок». Стихи В.Г. Кузнецовой — добрые и легкие, легко запоминаются.

Мне греет душу рыжий кот.

Мы с ним друзьями стали.

Он очень весело живет

Без горя и печали.

В то же время они несут в себе и элемент детской философии: заставляют юные умы задуматься, например, о помощи родным, об уходе за животными, о грусти и жизнерадостности.

Дождик лил и лил с досады.

Люди ведь дождям не рады.

Он хлестал по веткам клена.

Дождик злился, несмышленый!

Все попрятались в дома.

Дождь один, а рядом тьма.

Вера Георгиевна частенько встречается со школьниками, детьми помладше, учителями и родителями, ведет литературный кружок. Предлагаем и Вам познакомиться с ее творчеством поближе. В зале массовых мероприятий ТОДНБ Вас ждет ее книга «Супер кот», вышедшая летом 2016 года.

Пресс-служба ГАУК ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: