Новости



Начиная год учебный…

01 сентября, 2016

1 сентября – начало учебного года не только в школах, но и в библиотеках!

Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова  подготовила  для своих пользователей выставки книг, журналов, электронных документов и методических разработок уроков по различным предметам: «Едва только осень шагнёт за порог, ребят созывает весёлый звонок», «Начинайся, Год учебный, Год мечтаний и открытий»,  «Уроки тётушки совы». Дети и взрослые, познакомившись с представленной на них литературой, смогут учиться и преподавать интереснее, увлекательнее, веселее.

Конечно, не обошлось в этот день без традиционной встречи с библиотекарем! «Я выбираю Тюменскую область», - так назывался краеведческий час для  школьников. Звучала и песня о Тюменской области, и  рассказ о сказочной стороне её истории – где находится Лукоморье или Мангазея, кто такая Баба-Яга; и повествование о великих людях, и об этапах становления Тюменской области, и о городах. А в конкурсе на знание городов Тюменской области  участвовали все, наперебой!

Учебный год начался, впереди множество библиотечных встреч по различным поводам. Так что приглашаем Вас в   библиотеку!  Скучно не будет, это точно!

 

Пресс-служба ГАУК ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: