Новости



«Лисичкин» и «зайкин» хлеб

05 октября, 2016

Ко Всемирному дню защиты животных (4 октября) и экологическому субботнику (27августа - 24 сентября 2016 г.) областная детская библиотека им. К.Я. Лагунова приготовила много тематических мероприятий и выставок. Но есть и те, которые готовятся для организованных групп читателей индивидуально, сверх плана.

Так, для закрепления школьной программы по литературе, 3 октября дети пришли на библиотечный час по творчеству М.М. Пришвина.

Рассказов у любимого детского писателя М.М. Пришвина о природе много. С какими-то из них познакомил библиотекарь, а о каких-то напомнили и сами дети. Простор для чтения — безграничен. Благо, что в ГАУК ТОДНБ репертуар произведений писателя представлен обширно.

Викторина по произведениям «Золотой луг», «Лисичкин хлеб», «Ёж» расставила все точки над «i». На некоторые каверзные вопросы даже те, кто вдумчиво читал, не смогли ответить сразу. Зато из произведений писателя ребята узнали много нового: почему одуванчики раскрываются к полудню, чей хлеб вкуснее: «лисичкин» или «зайкин», зачем в старину собирали смолу и чего больше всего боится лиса.

После занимательного урока школьники охотно побежали на абонемент за новыми книжками М.М. Пришвина.

Пресс-служба ГАУК ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: