Новости



О праве и правилах выбора

10 февраля, 2012

8 февраля 2012 года в гостях у специалистов Тюменской областной детской научной библиотеки побывали будущие избиратели — учащиеся седьмых и восьмых классов из школ № 17 и № 16. Для них был подготовлен информационный час под названием «Что такое избирательное право и как им пользоваться?». В ходе мероприятия библиотекарь Евгения Николаевна Зенкова рассказала ребятам о том как именно проходит подготовка к выборам президента, какие политические партии существуют на сегодняшний день в нашей стране, какие вопросы решает глава государства, а так же о том, какое количество депутатов включает в себя Государственная Дума и что нужно сделать для того, чтобы стать одним из них. Задача перед специалистом стояла не простая — донести до будущих избирателей главную мысль, о том насколько важно участие каждого отдельного человека в выборах. Потому как все мы несем одинаковую ответственность не только за себя, но и за будущее целой страны.

Ребята участие в разговоре принимали активное: делились знаниями, мыслями, фактами, полученными из средств массовой информации и, даже, интересовались личной жизнью наиболее известных политиков. Полученную информацию в завершение часа укрепила правовая игра-викторина по теме.

Следующее мероприятие по повышению правовой культуры будущих избирателей из цикла «Но гражданином быть обязан!» состоится уже с участием специалиста областного избиркома.

Учащихся младших классов приглашаем посетить мероприятие «Хоть маленький, но гражданин!». «Скучно не будет!» - уверяют нас сотрудники библиотеки. И мы им охотно верим.

Е. Н. Зенкова, гл. библиотекарь отдела по работе с детьми и подростками ТОДНБ.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: