Новости



Фейерверк новогодних событий в библиотеке

26 декабря, 2016

Декабрьские морозы – не повод отказываться от новогоднего настроения, сюрпризов и чудес.  В последние две недели уходящего года Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова встречала юных гостей необычными праздничными мероприятиями.

Чем занять себя в актированные, праздничные и выходные дни? Каждый школьник знает, что на помощь придет увлекательная книга, которая скрывает за печатными буквами и шелестящими страницами целые миры и вселенные. Однако, в библиотеке можно найти не только это, но и увлекательное общение, события по интересам и нечаянные радости. В среду, 21 декабря, на абонементе «Малышок» книжки решили поиграть с ребятами в жмурки. Они прятались за снежными взглядонепроницаемыми обложками, чтобы удивить гостей своим содержанием. Ведь зачастую, выбирая книжку, люди акцентируют внимание на яркой обложке, красочных иллюстрациях или на аннотации (кратком содержании).  А вот когда библиотекарь цитировал таинственную незнакомку, читатель мог оценить книгу по красоте слога, захватывающему сюжету или незаурядным действующим лицам. И это открывало произведение с новой стороны. Неудивительно, что после таких рекомендаций все хотели почитать эти книги.

В пятницу, 23 декабря, всех гостей, от мала до велика, ждала «репетиция фотосессии со сказочными героями». Ведь после новогоднего утренника мамам хочется сфотографировать своих нарядных детей, например, с Дедом Морозом и Снегурочкой.  Но они зачастую бывают неуловимы и спешат к другим детям. А здесь, на Хэппенинге (от англ.: случай, событие, осчастливливание) гости могли сделать индивидуальное фото с понравившимся литературным героем. А также примерить на себя атрибуты сказочных персонажей и побыть в этом образе какое-то время. И всё это в свободной обстановке, не торопясь.

А вот на новогоднем утреннике, который случился в воскресенье, 25 декабря 2016 г., ребята не только встретились с полюбившимися героями, но и смогли поучаствовать в их заковыристых интеллектуальных и веселых подвижных конкурсах. И как всегда, только с помощью детей Дед Мороз нарушил коварные планы Бабы Яги и Лешего по поимке Снегурочки. Ведь нечистая сила тоже хотела на праздник попасть и подарки получить. Но так часто случается в сказках, что «добро любое зло побеждает!». Да и Дед Мороз в этом году не остался без подарков: дети посвятили ему мандариновый конкурс, спели его любимую песенку («В лесу родилась ёлочка») и, конечно, рассказали новогодние стихи.

На этом чудеса не заканчиваются. До и после Нового года детей и их родителей в библиотеке ожидают мастер-классы, познавательные зимние встречи, сюрпризы, пожелания из «Волшебной книги Деда Мороза» и много всего интересного.  Уже 3 января библиотека вновь откроет свои гостеприимные двери для всех и каждого!

Ждем Вас по адресу: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3. Тел. Для справок (3452) 32-18-40.

Пресс-служба ГАУК ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: