Новости



Приглашаем на конкурс творческих работ «Моя малая Родина»!

16 марта, 2017

В Тюменской областной детской научной библиотеке им. К.Я Лагунова с 1 апреля по 30 октября 2017 года для юных читателей пройдет региональный конкурс творческих работ (сочинений, стихов) «Моя малая Родина». Проводится он при поддержке Департамента культуры Тюменской области в рамках библиотечного проекта «Знай и береги природу» и посвящен Году экологии в России.

В конкурсе принимают участие юные читатели библиотек юга Тюменской области и города Тюмени — школьники 1-9 классов. Творческие литературные работы могут быть созданы по 2 направлениям: стихотворение и/или сочинение.

Оцениваются работы по возрастным категориям:

1) читатели библиотек — учащиеся 1-3 классов;

2) читатели библиотек — учащиеся 4-6 классов;

3) читатели библиотек — учащиеся 7-9 классов.

Требования к работам:

Творческие работы должны иметь эколого-краеведческую направленность, пробуждать интерес к знакомству с родным краем и ее природой, воспитывать любовь к своей малой Родине через познание природных достопримечательностей и богатств, формировать экологическую культуру читателей. Произведения могут носить художественный или научно-познавательный характер.

К работам обязательна прилагается заявка участника, заполненная по форме, указанной в Положении. Работы могут быть присланы до 30 октября 2017 г. в печатном или электронном виде по адресам: 625035, г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3 или todnb@mail.ru (ГАУК ТО «Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова»).

Подробности о конкурсе творческих работ (сочинений, стихов) «Моя малая Родина» можно узнать по тел. (3452) 32-18-40 и 32-15-95 или по адресу: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3

Пресс-служба ГАУК ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: