Новости



«Отдыхай с книгой». Первый выезд «Летнего парка чтения»

30 мая, 2017

Библиотечное пространство расширяет свои границы. Летом так хочется захлопнуть учебники, выйти из-за книжных стеллажей библиотеки, забыть на время о произведениях из школьной программы. Самое время наслаждаться летним солнцем, отдыхом и каникулами. Поэтому молодые специалисты Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова предлагают своим читателям новый формат отдыха – «Летний парк чтения». Где как не в парке можно полежать с любимой книгой на траве, поиграть в интеллектуальные и активные игры, сфотографироваться с книжными героями,  и вообще весело провести время.

Так, первый выезд «Летнего парка чтения» состоялся уже в это воскресение, 28 мая 2017 г. на Набережной р.Туры, прямо под Мостом Влюбленных. Красочно оформленный шатер, разнообразие игрушек и книжек, воздушные шары – всё это создавало праздничное настроение и привлекало гостей. Содержание «Летнего парка» тоже отличалось наполненностью и легкостью одновременно. Каждого маленького гостя ждало театрализованное представление, мини-игры, викторины и конкурсы. Ребята постарше заинтересовались настольными играми. А рядом с шатром развернулся целый мастер-класс по изготовлению открыток из бумажных цветов. Только что сделанные открытки дети тут же подписывали и дарили любимым мамам и бабушкам. К слову, и для взрослых нашлось дело. Вместе с малышами родители устраивали громкие чтения летних книг из фонда библиотеки, консультировались со специалистами по выбору литературы для подростков, а также черпали в книгах идеи по организации веселого досуга с детьми.

Примечательно, что первое мероприятие «Летний парк чтения» прошло 28 мая 2017 г. в рамках Зеленого марафона.  «Километры добрых дел» - так назывался этот праздничный забег и массовые гуляния. Воспитание в себе здорового духа и тела – это предпосылка для добрых дел, которые человек, заботящийся о себе, делает и для других. Надеемся, что «Летний парк чтения» внес свою посильную лепту в «Километры добрых дел» наших читателей.

Пресс-служба ГАУК ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: