Новости



Мировое экологическое путешествие с UTair

25 августа, 2017

Большая галапагосская черепаха, огромный орангутан, индийский слон, носорог, броненосец – животные довольно внушительного и угрожающего вида, но именно эти звери занесены в Международную Красную книгу, т.к. , несмотря на размер, сильно уязвимы и их численность напрямую зависит от человеческой деятельности.

В рамках проекта «От экологии души к экологии природы» Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова в сентябре приглашает Вас на дайджест-игру «Мировое экологическое путешествие с авиакомпанией UTair».

Самолеты этой компании летают в разные страны от Америки до Австралии, от Африки до Китая. UTair занимает 3-е место в ряду крупнейших авиаперевозчиков России наряду с авиаперевозчиками «Аэрофлот» и «Сибирь». Предлагаем и Вам в библиотеке совершить экологическое путешествие мирового масштаба и познакомиться с самыми удивительными и забавными животными разных стран, которые, увы, в результате человеческой деятельности находятся на гране выживания.

Согласно электронному табло, белоснежные самолеты отправятся по огромной карте в разные точки мира: Кейптаун, Дели, Антананариву, Куала-Лумпур, Мадрид, Рио-де-Жанейро и др. Там их пассажиры совершат экскурсию по местным достопримечательностям и, конечно, встретятся с удивительными представителями местной фауны с их интересными привычками. По пути они будут делать «дозаправки» в разных городах, что позволит им пройти занимательные уроки географии. Также они познакомятся с местными племенами и их культурой, т.е. освоят азы этнографии. Но главная цель экологического путешествия – узнать причины исчезновения редких  видов животных разных стран, чтобы найти способы их предотвратить.

Приглашаем группы школ записаться в сентябре на познавательную дайджест-игру «Мировое экологическое путешествие с авиакомпанией UTair». Ждем Ваших звонков по тел. (3452) 32-18-40, 32-15-95. Адрес библиотеки: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3.

Пресс-служба ГАУК ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: