Новости



Электронных изданий стало больше

25 августа, 2017

В августе этого года на сайте библиотеки стало больше электронных изданий, посвящённых юбилярам 2017 года.

Это визуальное путешествие вслед за героями книги Ж. Верна «Дети капитана Гранта». В 2017 году исполнилось 150 лет со времени выхода романа, и, знаменуя событие, мы создали это визуальное географическое путешествие вокруг света по 37 параллели. Вы увидите, где побывали участники экспедиции в поисках капитана Гранта: познакомитесь с главной достопримечательностью г. Глазго, побываете вместе с героями романа в городах и на островах, узнаете много интересного про  океаны  и материки.

Все приключения героев остались за рамками нашего повествования, ведь всегда можно прочитать книгу…  А вот совершить географическое путешествие вам поможет визуальное путешествие вслед за героями книги Ж.Верна «Дети капитана Гранта».

Второе электронное издание – это своеобразный рассказ о творчестве иллюстратора детских книг Д. Хайкина «Мир всеобъемлющего оптимизма Д. Хайкина» из серии «Картинки и разговоры». Узнать, как появился иллюстратор Д. Хайкин, какие известные книги он иллюстрировал, что особенного в его иллюстрациях, увидеть знаменитые портреты котов, которые рисовал художник, а также познакомиться с книгами, иллюстрированными Д. Хайкиным и имеющимися в нашей библиотеке,  можно  с помощью издания.

Оба издания предназначены для ребят школьного возраста и их родителей, в общем, для семейного просмотра. Так что приглашаем вас  познакомиться с электронными изданиями на нашем сайте.

Пресс-служба ГАУК ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: