Новости



Школьные истории, весёлые и разные

31 августа, 2017

В вихре красок осенних цветов
В школу снова спешит детвора
И звенит над страною звонок –
На урок вновь детишкам пора.

Это время подъема, желаний,
Это птицей летящее детство
И поэтому часто в День знаний
И у взрослых колотится сердце.

Пожелаем, чтоб знания копились,
Чтобы много идей и решений
В голове плодотворно роились
И вели по дорогам свершений!

 

Лето всегда заканчивается внезапно и вот, на дворе уже сентябрь — время учебы  и встречи с одноклассниками. В школу спешат соскучившиеся ученики. Скоро, скоро зазвенит «первый звонок».

Сейчас самое время затронуть такую интересную тему, как книги про школу. Какие книги о классных уроках и  школьных открытиях можно назвать лучшими? Безусловно, те, которые легко читаются, дают ребенку ответы на сложные вопросы и помогают ему осознать себя в этом мире. Именно такие замечательные книги мы собрали в небольшую подборку и хотим Вас с ними познакомить.   «Школьные истории, весёлые и разные» – так называется выставка книг для младших школьников на абонементе «Малышок», посвящённая Дню знаний. Самым маленьким ученикам – первоклашкам – мы предлагаем стихи, сказки и рассказы о школе В. Драгунского, С. Георгиева, Т. Крюковой, В. Голявкина, В. Постникова, М. Дружининой, Е. Шварца и др.

А для родителей и педагогов предлагаем выставку «Первоклашка за партой и после уроков», представленную в зале руководителей детского чтения.

Ждем Вас в Тюменской областной детской научной библиотеке им. К.Я. Лагунова с 10 до 18 часов. В воскресенье с 10 до 17 часов. Суббота – выходной.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: