Новости



1 сентября – праздничный день!

04 сентября, 2017

Областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова отмечает День знаний вместе со своими читателями! А, если день – праздничный, то любая встреча с книгой – это праздник!

Если День знаний, то непременно должны быть уроки! Возможно, ученики могли бы сказать: «Сегодня в школе только торжественная линейка, а тут уроки! Не пойдём (пиши раздельно), негодуем (пиши слитно)!» Но ведь уроки  «ВЕСЁЛЫЕ»!

Поэтому даже на таком серьёзном предмете, как математика мы решаем задачки, над  которыми раздумывают сказочные герои, или  задачки на смекалку из книги И.И. Шангиной  «Русские дети и их игры».

География – урок  по предмету «Окружающий мир»? Каверзных вопросов для юных географов прозвучало множество, но вот такой, например: «Подумайте, какой часовой пояс на Северном полюсе»…

А на весёлом уроке физкультуры мы  подняли якоря и  ставили паруса, как в песне на слова В.И. Лебедева–Кумача «Школьный корабль». И наш школьный корабль отправился в новое путешествие – путешествие по морям знаний!

А позже в библиотеку пришли «Книжные сладкоежки». Каждое литературное задание, которое они выполняют, связано с книгой, но оно спрятано в конфете!  Подумал, назвал правильный ответ – получай конфету!

На крыльце школьников, настоящих и будущих,  встретили сотрудники летней читальни. Игры, загадки, раскраски, - всё связано с новым учебным годом, с Днём знаний. И пусть малыши, которые заходят в нашу читальню, ещё пробуют писать в прописях, отвечать на серьёзные вопросы, всё равно они – будущие первоклассники.  

В зале электронных ресурсов в режиме «нон-стоп» проходили беседы о книгах и просмотр любимых мультфильмов «Мы ищем Кляксу».

Выставки, приготовленные для наших читателей, интересные встречи с книгами, прошедшие 1 сентября,  будут продолжаться. 1 сентября – только   старт, старт к  знаниям, к чтению, к  открытиям.

Пресс–служба ГАУК ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: