Новости



Апрельские встречи в библиотеке

11 апреля, 2012

В апреле, как всегда, читателей областной детской научной библиотеки им. К.Я.Лагунова ждёт много интересных встреч! С 10 апреля начинается Месячник Победы. Этому празднику будут посвящены беседа для малышей «Рассказы о Великой Отечественной войне», литературный час для подростков «Я родом не из детства – из войны», информационный час «Ура, ура русскому солдату!». Продолжится рассказ по книгам о войне 1812 года «Скажи-ка, дядя, ведь недаром». А «Путешествие по дорогам 1812 года» расскажет о произведениях русских поэтов и композиторов, посвященных войне 1812 года.

В апреле специалисты ТОДНБ планируют проведение познавательного часа для детей старшего дошкольного возраста «Тайны космоса». Ребята узнают, что такое космонавтика, какие бывают космические корабли и как именно они попадают в космос, кто был первым космонавтом, а так же познакомятся с основными терминами и понятиями астрономии. Из видеопрезентации дошкольники узнают много интересных фактов о нашей планете, её спутнике – Луне, о планетах Солнечной системы, звёздах, созвездиях, кометах и метеоритах. Детей ждет увлекательная викторина о космосе, выставка книг и журналов на заданную тему.

В детских садах города состоится беседа о празднике «Светлое воскресение Христово - Пасха», в ходе которой ребята узнают много интересного, как о самом празднике, так и о подготовке к нему. Дошкольники смогут выбрать и самостоятельно изготовить свою пасхальную открытку. В качестве праздничного развлечения библиотекари приготовили для ребят интересные пасхальные игры с крашеными яйцами.

Татьяна Агеева, гл. библиограф ТОДНБ им. К. Я. Лагунова

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: