Новости



«Краски дивной красоты. Красный цвет». Виртуальная выставка-радуга

30 октября, 2017

В литературе существует много книг, в содержании которых встречается семь ярких и чистых цветов радуги. Очень часто попадаются они и в названиях художественных произведений. Предлагаем Вам полюбоваться «книжной радугой» из фондов Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова.

Сегодня мы представляем Вам виртуальную выставку-радугу для детей школьного возраста «Краски дивной красоты», созданную специалистом ГАУК ТОДНБ. Первый выпуск посвящен знакомству с КРАСНЫМ цветом.

В выставке отражены книги, где в сюжете или заголовке употребляется красный цвет. Он встречается как в отечественной, так и зарубежной классике, как советской, так и современной  детской литературе. Очень популярен цвет в книгах о Великой Отечественной войне, революции и гражданской войне. Красный занимает достойное место в детской и научной фантастике, приключенческой и исторической литературе, в детективах. И конечно же он присутствует в стихах, сказках, рассказах о животных. 

Все указанные в электронном ресурсе книги есть в фонде библиотеки.

Узнать больше о виртуальной выставке-радуге «Краски дивной красоты. Красный цвет» можно в рубрике сайта «Наши издания». Следите за обновлениями! Палитра «книжной радуги» будет пополняться.

Пресс-служба ГАУК ТОДНБ

 

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: