Новости



Итоги конкурса творческих работ «Моя малая Родина»

05 декабря, 2017

С апреля по октябрь 2017 года в рамках библиотечного проекта «Знай и береги природу» в Тюменской областной детской научной библиотеке им. К.Я Лагунова при поддержке Департамента культуры Тюменской для юных читателей проходил региональный конкурс творческих работ (сочинений, стихов) «Моя малая Родина».

В творческом конкурсе приняли участие юные читатели библиотек юга Тюменской области и города Тюмени в возрасте с 1 по 9 класс.

Интересным оказалось то, что младшие школьники и старшеклассники охотнее писали стихи, а учащиеся 4-6 классов – развернутые сочинения.  Каждое из присланных произведений не только живописно описывает свой маленький, но горячо любимый край, но и побуждает у читателя интерес к местным достопримечательностям, любовь к родному краю и вызывает непременное желание посетить данный уголок страны.

По оценкам жюри места творческого конкурса «Моя малая Родина» распределились следующим образом:

В возрастной категории учащиеся 1-3 классов в жанре «Стихотворение»:

I место:
Чикунова Анна (г. Заводоуковск);

II место:
Бобров Максим (Юргинский район);

III место:
Шрайнер Валерия (Заводоуковский район).

В возрастной категории учащиеся 4-6 классов в жанре «Сочинение»:

I место:
Гильдерман Мария (Заводоуковский район);

II место:
Фельгер Анастасия (Заводоуковский район).

В возрастной категории учащиеся 7-9 классов в жанре «Стихотворение»:

I место:
Решетникова Виктория (Заводоуковский район);

II место:
Горбатюк Евгений (Заводоуковский район);

III место:
Бронзова Диана (Абатский район).

Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова благодарит за активную помощь в организации и привлечении юных  читателей к участию в региональном конкурсе «Моя малая Родина» сотрудников «МАОУ Сетовская СОШ» Тобольского района, а также библиотеки-участницы: АУК МО ЗГО «Заводоуковский  библиотечный центр» (с. Падун, с. Новая Заимка, с. Новолыбаево, п. Лебедёвка); Детскую библиотеку АУ ЦБС Юргинского муниципального района; МАУК Абатского района ЦКДО «Исток» (с. Партизан, с. Абатское, с. Шевырино); библиотеку микрорайона ДСУ г. Заводоуковска.

За участие в конкурсе библиотекам и ученикам подготовлены Благодарственные письма. Авторы же лучших творческих работ получат призы и Дипломы. Награды будут отправлены по почте.

Желаем участникам и победителям  дальнейших творческих удач, успехов в учёбе, любви к своей малой Родине и дружбы с книгой!             

Пресс-служба ГАУК ТОДНБ



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: