Новости



Люби и знай свою природу

14 февраля, 2018

К 145-летию со дня рождения М.М. Пришвина (4 февраля) библиотека приготовила для своих читателей  литературный час  «Люби и знай свою природу».

Любой школьник знает, что главная тема  творчества Михаила Пришвина – человек и природа, их взаимоотношения. В своих произведениях автор учит бережному отношению ко всему живому вокруг. Но на этом литературном часе Вы сможете узнать о писателе гораздо больше. Взять хотя бы тот факт, что М. Пришвин провел в Тюмени несколько лет.  Или то, что он на протяжении всей жизни не оставлял  увлечение фотографией.

Разумеется, на встрече «Люби и знай свою природу» мы поговорим и о самих произведениях. Например, в рассказе «Ёж» мы узнАем о повадках зверька.  А по рассказу «Золотой луг» определим, зачем одуванчик на ночь закрывает свои лепестки. Про материнскую любовь животных, такую же как у людей, прочитаем в рассказах «Пиковая Дама» и «Лоси». А благодаря книге «Лисичкин хлеб» сможем пофантазировать о том, что же еще можно принести в рюкзаке из леса. По окончанию знакомства с книгами, ребят ждет небольшая литературная викторина. И не беда, если на каверзные вопросы ответить с первого раза не удастся. Главное – понять философию М. Пришвина, его умение передать мир, где природа выписана с особым изяществом и любовью, где доброта людей является неотъемлемой частью всего существующего на планете. Тогда и задания выполнять будет легче.

Записаться на литературный час для младших школьников к 145-летию М.М. Пришвина можно по телефону: (3452) 32-18-40. Филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека им. К.Я. Лагунова».

Мария Рязанцева, редактор



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: