Новости



«Магия книги» - следуй за мечтой!

23 апреля, 2018

В очередной раз филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» присоединился к ежегодному фестивалю чтения Библионочь. В этом, 2018-м году, ночь в библиотеке носила название «Магия книги».

Всё в этот вечер имело таинственный характер. Даже погода волшебным образом спустила на город ранние сумерки, а апрельский дождь сделал библиотеку еще уютнее для гостей. Магия вечера прослеживалась во всём: книжные персонажи сходили с книг и играли с ребятами; сказка о Буратино оживала с помощью песочной анимации; тут и там эрудированные школьники одерживали победы в литературных конкурсах; работал портал в мир иллюзии; радиоуправляемые автомобили совершали дивные виражи; в залах происходили научные открытия, почерпнутые из энциклопедий физики и химии; около книжной инсталляции «Шляпа волшебника» то и дело прятались и появлялись юные читатели…  А еще проходило множество мастер-классов на любой возраст и вкус.

Размах праздника достиг такого предела, что не мог уместиться в одном помещении. Так, например, мастер-класс по фризлайту от МультУлитки и познавательно-развлекательная программа «Вместе с книгой мы растем» перебазировались в Тюменскую областную научную библиотеку имени Дмитрия Ивановича Менделеева. А некоторые интерактивные мероприятия проходили и вовсе в разных местах в течение ночи. В этот пятничный вечер гостей Библионочи радушно встречали все три площадки ГАУК ТОНБ: на ул. Орджоникидзе, 59, на ул. Тульская, 4/3 и ул. Холодильной, 84/1.  И каждый читатель находил себе мероприятие по душе!

Видеосюжет с Библионочи на всех трех площадках можно посмотреть здесь.

Завершением Библионочи стало «следование за мечтой» - в небо одновременно запускалось множество воздушных шаров с таинственным мерцанием внутри. Каждый гость загадывал желание и верил, что «Магия книги» поможет исполнить его мечту.

Мария Рязанцева, редактор



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: