Новости



Приглашаем на VII Санкт-Петербургский международный культурный форум

13 июля, 2018

15-17 ноября 2018 года состоится VII Санкт-Петербургский международный культурный форум. Приглашаем деятелей культуры и искусства принять участие в Форуме.

Санкт-Петербургский международный культурный форум – уникальное культурное событие мирового уровня, дискуссионная площадка, ежегодно притягивающая несколько тысяч экспертов в области культуры со всего мира: звёзд драматического театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. 

В 2018 году Санкт-Петербургский международный культурный форум будет седьмым по счету и пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года. Главной площадкой Форума вновь станет Главный штаб Государственного Эрмитажа, Деловая площадка разместится в Российском этнографическом музее. Помимо этого, практически все культурные учреждения Санкт-Перебурга будут задействованы под мероприятия: от государственных театров до небольших арт-кластеров и музеев. Форум будет развиваться параллельно в нескольких направлениях.

Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создаст условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры. В дни проведения Форума действует развлекательная и образовательная программа для жителей и гостей города: в рамках Общественного потока проходят лекции и мастер-классы от лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки, кинопремьеры, доступные для всех зарегистрировавшихся участников. 

В ходе Форума будут вручены премии: это «Меценат года» за наиболее весомый вклад в поддержку культурных проектов, Премия имени Анатолия Луначарского – уникальная награда, присуждающаяся работникам культуры нетворческих специальностей, а также премия для балетных педагогов, педагогов в области музыкального и изобразительного искусства «Времён связующая нить». 

Ежегодно Санкт-Петербургский международный культурный форум посещают выдающиеся деятели культуры и искусства. Так, в 2017 году участниками культурного Форума стали дирижер Валерий Гергиев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, пианисты Денис Мацуев и Борис Березовский, оперная дива Юлия Лежнева, театральные режиссеры - Хайнер Геббельс, Теодорос Терзопулос, Эймунтас Някрошюс, Тадаси Судзуки; кинорежиссёр и продюсер Фёдор Бондарчук, джазмены Кёрт Эллинг и Игорь Бутман, французский философ и писатель Бернар Вербер. Почетные послы Форума – пианист Дэниэл Поллак и актриса Джастин Уодделл.

Организаторы мероприятия:
Правительство Российской Федерации; Министерство культуры Российской Федерации; Правительство Санкт-Петербурга.

Подробная информация на сайтах: https://culturalforum.ru/ и https://vk.com/spbicf.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: