Новости



«Тюменских окон негасимый свет»

10 августа, 2018

«Тюменских окон негасимый свет» – виртуальное краеведческое путешествие по Тюмени и Тюменской области, посвященное Дню области. Проводится оно в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова  для детей 7-12 лет, посещающих школьные лагеря.

Говоря о какой-то территории, мы, в первую очередь, рассказываем о людях, на ней проживающих. Именно они создают благополучие своего региона. Их трудами создается промышленность, обустраивается быт, развивается культура. Всё это влечет за собой расцвет городов, каждый из которых по-своему уникален, а вместе они образуют неповторимую самобытность своего края.

В Тюменской области это такие города, как Ишим, Заводоуковск, Ялуторовск, Тюмень и Тобольск.  В ходе путешествия ребята узнают, какие исторические события происходили в этих местах, и какие знаменитые люди повлияли на развитие каждого города. Шедевры архитектуры, ковроткачества, деревянной резьбы, косторезного и иных промыслов дети смогут оценить по видеосюжетам и иллюстрациям из фотоальбомов из фонда библиотеки. Благодаря этому,  ребята словно заглянут в негаснущие окна мастерских XVII-XX веков…

Мария Рязанцева, редактор



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: