Новости



Если добрый ты…

12 ноября, 2018

9 ноября в  филиале ГАУК ТОНБ Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» прошел урок доброты «Если добрый ты», в котором приняли участие ученики  школы № 17.

В начале мероприятия прозвучали стихотворные строчки, по ним ребята должны были определить тему разговора. Встреча была посвящена Дню добра, который отмечается во всем мире 13-го ноября.  Вместе с ведущей школьники размышляли о том, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, и какие поступки его украшают. Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле.

Тема добра актуальна во все времена. Ребята вспомнили  пословицы о доброте, добрые мультфильмы и их героев, познакомились с памятниками Доброте в различных городах. Даже поиграли в игру «Передай сердечко»: передавая «сердечко»,  называли  добрые дела, которые они  делают.   Ну, а в завершение урока каждый участник встречи сделал «цветок Доброты», на лепестках которого написаны качества доброго человека. Получилась чудесная цветочная поляна!

                                         Южакова В.В., ведущий библиотекарь отдела обслуживания     

 

            



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: