Новости



Маленьким человечкам – большие права

22 ноября, 2018

День осенний в ноябре –
Праздник на календаре!
День подарков и цветов,
Ты встречать его готов?

Протяни с улыбкой руку
Немцу, русскому, якуту,
Англичанину, эстонцу –
Пусть сияет ярче солнце!

Чтобы мирно жить смогли
Люди в радости, любви,
Взрослые на всей планете
Нынче дарят праздник детям!

Наталья Майданик

Дети – самое большое счастье, которое только может быть в жизни каждого человека.   Многие малыши растут в любящих семьях и с детских лет окружены теплом и заботой, но, к сожалению, есть исключения. Далеко не все дети на Земле развиваются в нормальных условиях. Для того, чтобы еще раз обратить внимание общества на эту глобальную проблему, было решено подарить детям праздник –  Всемирный день ребенка, который отмечают 20 ноября.

Впервые о необходимости такого праздника заговорила Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году, порекомендовав всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня детей – Universal Children’s Day – и посвятить его улучшению жизни детей во всём мире.

В этот день специалистами детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова был проведен правовой час «Маленьким человечкам – большие права».

Ведущий библиограф в игровой форме познакомила младших школьников с историей праздника, с правами и обязанностями детей.

В ходе мероприятия ребята постарались научиться применять их в жизни. Свои знания они проверили, выполняя задания сказочной викторины «Твои права».  

   Агеева Т.В. ведущий библиограф



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: