Новости



Мамин день

22 ноября, 2018

Всю неделю сотрудники библиотеки проводили мероприятия, посвященные мамам. Праздник День матери традиционно отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Но разговор о мамах ведется круглый год, ведь для каждого человека нет никого ближе и роднее мамы.

Недаром образ матери воспевали поэты и писатели во все времена! И каждый раз искренне и нежно, ведь любой автор вкладывает в эти строчки самые теплые чувства и воспоминания. На библиотечных  встречах, посвященных Мамину дню, дети читали проникновенные стихи и рассказы о мамах. А также вспоминали мультипликационных мам – у сказочных персонажей они ведь тоже есть!

Материнская любовь находит отклик и у художников. А сколько скульпторов посвятили свои произведения мамам! Во многих населенных пунктах, в том числе и в Тюмени, есть памятники мамам. Совершив экскурс по городам,  школьники увидели, как камень приобретает мягкие и нежные очертания в руках любящих сыновей.

Воспевают образ матери и музыканты. Сколько красивых произведений посвящено им! Некоторые из песен детям давно известны  и они охотно готовы подпевать исполнителям.

И конечно, слово «мама» находит отклик в душе каждого школьника, пришедшего на библиотечную встречу. Они охотно рассказывали всему классу, как помогают своим мамам. Кто знает, может, когда вырастут, они станут великими поэтами, художниками, музыкантами и посвятят немало произведений своим любящим сердцам – матерям.

 

Мария Рязанцева, редактор



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: