Новости



Лебединая верность

18 июня, 2012

Во все времена лебеди привлекали людей своей неземной красотой. Эти птицы испокон веков человеческой истории являлись символом весны, тепла и, конечно же верности. Кроме того, образ лебедя — это олицетворение женской красоты, нежности, романтики и поэзии.

Не случайно сотрудники детской областной библиотеки посвятили этим птицам отдельное мероприятие под говорящим названием «Лебединая верность».

Во время мероприятия юные читатели побывали в гостях у лебедя Гоши, познакомились с легендами о лебединой верности, узнали о том, сколько видов лебедей обитает в России.

После чего вслед за перелетными птицами отправились в страну восходящего солнца — Японию. Полюбовались там знаменитым памятником лебедю и познакомились с историей его создания.

По возвращении из Японии дети познакомились с произведениями великих художников, прослушали пьесу «Лебединое озеро», узнали историю Зигфрида и Одетты - девушки, заколдованной злым волшебником. Вспомнили и любимые детские сказки, героями которых были лебеди: Царевна-Лебедь, гадкий утенок, гуси -лебеди и многие другие.

После чего ребят научили мастерству изготовления лебедей из бумаги в технике оригами.

Дарья Остроготская, гл. библиотекарь ТОДНБ им. К. Я. Лагунова



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: