Новости



Будьте вежливы!

21 января, 2019

В январе для учащихся школ города сотрудниками Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова подготовлен познавательный час «Будьте вежливы». Усвоение норм вежливости — одна из составляющих нравственного развития детей. Именно этой проблеме и будет посвящено занятие.

В начале занятия дети познакомятся с основными понятиями, вспомнят правила поведения в общественных местах и порассуждают на тему воспитанности.     

Библиотекарь познакомит ребят с книгами о вежливости, этикете и хороших манерах, имеющихся в детской библиотеке. Школьникам предложат поиграть в интересные игры, выполнить несложные задания, например, разыграть сказку «Вежливый кролик» или проанализировать поступки мультипликационных и сказочных героев.

Из всего вышесказанного ребята вместе с библиотекарем составят правила этикета и вежливости, которые помогут им в жизни.

__________________________________

Записать организованные группы детей  на познавательный час «Будьте вежливы» можно по телефону (3452) 35-98-42. Филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова»

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: