Новости



Путешествие по сказам Бажова

24 января, 2019

Юбилей замечательного уральского сказителя Павла Петровича Бажова (140 лет со дня рождения) и 80-летний юбилей книги «Малахитовая шкатулка» отметили в январе в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова. 

Мероприятие «Путешествие по сказам Бажова» посетили учащиеся школ города. Интересным и познавательным оказался для ребят литературный час о добром волшебнике с пушистой бородой - Павле Петровиче Бажове.

Волшебство писателя было в том, что он умел рассказывать сказы… Сказы – это волшебные и простые истории об уральских рабочих, о таинственных силах природы, о горных духах-волшебниках, что охраняют богатства уральских гор.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книгами П.П. Бажова: «Уральские сказы», «Медной горы хозяйка», «Наш Бажов» и т.д., которые они могут взять почитать домой на абонементе «Малышок» и «Подросток».В ходе встречи ребята посмотрели мультфильмы «Серебрянное копытце» и «Огневушка-поскакушка». А еще с удовольствием поучаствовали в сказочной игре-викторине по произведениям Павла Петровича. В конце литературного часа ребята собирали фигурные пазлы к знаменитым сказам П.П. Бажова: «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Голубая змейка».

Благодаря героям П.П. Бажова, дети прикоснулись к красотам и тайнам уральской земли, где просыпаются горы и оживают добрые и злые чудовища, голубые змейки и яркие ящерки.

Бутра А.Н., главный библиотекарь



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: