Новости



Праздник книгодарения

15 февраля, 2019

14 февраля в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» состоялся Праздник книгодарения. Проходил он в рамках Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному Дню книгодарения.

В этот день в библиотеке проходил целый каскад мероприятий: викторина по книжкам-юбилярам, мастер-классы «Делаем книгу сами» и «Книжная закладка для подаренной книги», книжный фримаркет… Причём желающих подарить книги было в разы больше, чем тех, кто хотел обменять их на другие.

Кроме того, целый день в библиотеке проходили экскурсии, просмотры выставок, оживленные дискуссии о том, какую книгу дети охотно порекомендовали бы ровесникам. А самые смелые ребятишки делали селфи в фотозоне «Человек-читающий», где гордо возвышалась инсталляция из книг в форме фигуры магистра Знайки.

Принесенных в дар книг было так много, что хватило бы на несколько классов. Все принесенные книги библиотека торжественно передала в Дом социальной реабилитации семей и  детей «Борки».

Благодарим всех читателей, кто принял участие в акции!



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: