Новости



Коты в детской библиотеке

26 марта, 2019

Подопечные приюта для бездомных животных имени Ирины Карповой «Мурка и Васька» познакомились с читателями филиала ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова». Коты Моцарт и Чайковский и кошка Лиля стали гостями Котодня – благотворительного мероприятия библиотеки в поддержку бездомных животных.

Котодень объединил маленьких и больших любителей кошек: на встречу с зооволонтерами пришли свыше 80-ти человек, едва уместившиеся в читальном зале библиотеки. На встречу с читателями пришла и инстаблогер Мария Собенина, автор инстаграм-аккаунта @koshka_tesha. Котолюбительница ведет блог от лица своей кошки Теши, которая попала к Марии из приюта для бездомных животных «Потеряшки».

«Через инстаграм Теши мне удалось пристроить бездомного кота, которого мы с семьей нашли на даче. Я выложила в блог фотографию найденного кота, и его забрала новая любящая хозяйка», – поделилась успехами  Мария Собенина.

Бурными аплодисментами участники Котодня встретили волонтеров приюта «Мурка и Васька» имени Ирины Карповой. Руководитель приюта Татьяна Лобова взяла под опеку 65 кошек. Кошачий дом работает в режиме котокафе: здесь можно выпить чаю и пообщаться с пушистиками. Ухоженные, здоровые животные – заслуга волонтеров и неравнодушных тюменцев, которые помогают приюту.

Проведение Котодня поддержал волонтерский арт-проект «Краски жизни». Его руководитель Виктория Семиренская вместе с командой волонтеров провели мастер-класс по созданию игрушечных котиков из бумаги.  

Гости библиотеки передали приюту «Мурка и Васька» девять пакетов с кормом, средствами ухода за животными и набором медикаментов. Большой набор натурального корма для кошек предоставил магазин «ГАВстроном». Благотворительный сбор гостинцев для подопечных приюта в детской библиотеке  продлится до 5 апреля. Список всего необходимого для хвостатых жителей приюта опубликован на странице ВКонтакте.

Ведущий библиотекарь
зала электронных ресурсов Маскалева К.А.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: