Новости



Завершилась неделя «Удивительный космос». Ждем вас в «Библиостудии «Нескучай-ка» в мае!

15 апреля, 2019

С 8 по 12 апреля в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова состоялась четвертая тематическая неделя в «Библиостудии «Нескучай-ка», посвященная Дню авиации и космонавтики.

Апрельская неделя «Библиостудии «Нескучай-ка» предваряла День авиации и космонавтики (12 апреля) и называлась «Удивительный космос». Мероприятия посетило около 50 читателей.

Открыл космическую неделю день рисунка «Загадочная вселенная». Дети рисовали в технике "граттаж" космос и его обитателей. Во вторник, в день аппликации, детям предлагалось сделать композицию «Незнайка на Луне» в технике "обрывная аппликация". Середину недели венчал день подвижных игр «Космические приключения». Здесь ребята попробовали свои силы в разных космических профессиях: они наряжались в скафандры, управляли луноходом, проводили испытательные полеты, строили собственные космические корабли, управляли метеоритным дождем, наблюдали за звездопадом и даже устанавливали контакт с представителями инопланетных рас.  В день мастер-классов (в четверг) ребятишки с родителями изготавливали из картона топер-ракету на шпажке. И в сам праздник, 12 апреля, прошел день интеллектуальных игр «Вперед, в космос!». Здесь юные знатоки рассуждали на тему «что возьмут с собой в полёт», бродили дебрями межпланетного лабиринта и разгадывали «Космический кроссворд». В завершении встречи дети посмотрели мультфильм «Главный Звёздный» (СССР, 1966, реж. Р.Давыдов).

Следующая встреча состоится с 13 по 17 мая 2019 года. Она носит название «Вокруг сказки» и будет посвящена сказочным героям. Ждем всех желающих! Наш адрес: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3, телефон для справок (3452) 35-98-42, 35-87-83.

________________________________

Напомним, что проект «Библиостудия «Нескучай-ка» проводится один раз в месяц в виде тематической недели. На базе Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова для маленьких читателей и их родителей организовываются творческо-развлекательные мероприятия, где каждый день посвящен определенному направлению (рисованию, аппликации, мастер-классам, играм и интеллектуальным занятиям). Вход на все занятия – свободный. Расписание выкладывается ежемесячно. Следите за афишами!



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: