Новости



Через творчество в краеведение

16 августа, 2019

К юбилею области библиотекарь Филиала ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» подготовила для детей необычный мастер-класс. Он носил название «Тюменская область в творчестве детей». В данном мероприятии участвовали детские лагеря  27, 37, 93 школ.

Именно разнообразие географической широты (от арктических пустынь до степей середины России) и множество различных представителей флоры и фауны Тюменской области обусловили красочность данного мастер-класса.

У каждого юного художника был на руках силуэт одного из районов Тюменской области (Исетский, Ялутовровский, Ишимский, Викуловский Ямальский и другие), а также изображение животного, растения или птицы этого ареала. Путеводитель помогал детям найти на карте свой район, познакомить с его животным и растительным миром и представить всё это в своем творчестве.

И вот скучные контуры географических карт оживали под волшебными кистями юных художников, расцветая радужными акварельными красками. А потом в этих лесостепях, тундре или тайге «поселялись» животные, насекомые и птицы, которые в этой местности привыкли комфортно проживать. Так через творчество с каждым мазком ребята постигали нехитрую науку - краеведение.

Мария Рязанцева, редактор



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: